Бакмурат Сулайманов

можно ли определить в аллергоцетре на что диатез у 4х месячного ребенка? делают ли такие анализы?

Наталья Мороз

выявить аллерген муторный и дорогущий процесс, тем более у младенца. кстати, у троих из четырёх "аллергиков" аллергия живёт в голове. так то вот...

Наталья

Если ребёнок на ГВ, то причина диатеза мамина пища. Если на ИВ- меняйте смесь, проветривайте помещение, чаще гуляйте. Следите за стулом - чтоб не было запоров. Пробы, я считаю, в таком возрасте делать рано.... Это может быть и не диатез.

Zoka Mister

вообще-да, но у нас в Омске не хотят этим заниматься-отправляют в платные лаборатории

Татьяна Большакова

До 3-х лет эти пробы неинформативны. Корректируйте свою диету или попробуйте другую смесь

Алексей Богдюн

Сейчас возможно всё. Были бы деньги.

Ма
Мария

До полутора дети тест на аллерген детям не делают!! ! Если очень, садитесь сами на строгую диету: ничего красного, ненатурального, без добавок, нельзя курицу и мясо птицы, бананы, яйца, рыбу, молоко, шоколад и сладости (кроме пастилы и зефира без добавок). . не купайте в травках, не используйте косметику с резким запахом, не используйте агрессивную бытовую химию. На смеси -меняйте смесь, подбирайте...