Dima

Почему так Франция? так махом проиграла войну гитлеру с такой историей и со своим населением.

Жа
Жанерке

Немцы просто обошли Линию Мажино через Бельгию. А французы никогда не отличались высоким боевым духом. Вспомним паническое бегство в 1812 на Березине, когда они бросали своих, в Первую мировую они выстояли лишь благодаря героизму 50-ти тысячного русского корпуса, который прикрывал путь немцам на Париж. После завоевания Франции во Вторую мировую там практически не было партизанского движения, поезда под откос никто не пускал, зато многие вступили в "милицию" служить немецкому фюреру. Слабаки они и лягушатники, недаром символом Франции является петух ! )))

Зайлабидин Мурзакулов

Французы нежные... Романтики, ..лядь.

Ekaterina Vinokurova

потому шо немцы с французами як москали с украинцами )
все повязаны семьями и никому не хотелось братоубийства, европейцы к тому моменту уже набрались мудрости

Павел Сметанин

Потому что они все силы бросили на Линию Мажино и были слишком уверены что германия нападет именно там.. . Да и блицкриг что ранее было неведомо людям очень быстро поставил их на колени. (Это все версии что в наши дни нам преподносят, а что на самом деле не известно)

Эля Лиса

Германия, благодаря ноу хау в стратегии ведения войны имела лучшую армию в мире на тот момент.

Leonid Perevalov

И с умными политиками. Во время и после войны.

Саша Бурдин

Такие Вожди у Власти были! А Мы у кого сможем выиграть? При такой власти? Народ любому сдастся. Из ЕС. Арабам просим войну не начинать.

Татьяна Самошина

Проиграла? да ей и отстраиваться не нужно было

Дмитрий Ч

Они трезво оценили ситуацию.

Римма Антипова

Они понадеялись на Линию Можино, думали она неприступная (она и была такой - если бы не остановила, то надолго задержала немецкие войска) . Гитлер же просто обошёл её, оставив в тылу. Французы совершенно не были готовы к такому маневру и не успели перестроить оборону, завязанную на Линию.

Анна Рагулина

ЕЕ все остальные сдали и Россия ей не помогла