Юлия

Скажите плиз с помощью каких программ спец службы вычисляют место нахождение хакеров?

Олеся Чунихина

Для этого вовсе не обязательны каие то там программы.

Вы подключаете компьютер к интернету. По сути Вы подключаете свой компьютер к серверу провайдера ( оператора ).
Компьютер получает для посиделок в интернете свой индивидуальный Ай Пи адрес.

Всё же банально как в городском - проводном телефоне. У каждого из нас ( в инете ) свой порядковый номер зарегестрированный по определённому городскому адресу ( улица, дом, квартира, фамильЁ )

Даже получая интеренет по мобильным сим картам вычислить место положение клиента не составляет большого труда. У спец служб есть разрешение для получения конфидициональной информации о клиенте от того же оператора ( хоть сотовой сети, хоть провайдера )

Анастасия

пользуй анонимные прокси, в цепочке несколько штук