Максим Драпов

Какую ОС используют хакеры?

Елена Пятова

Хакер - это специалист высокого уровня в сфере информационных технологий и он не имеет привязки к определенной ОС, а использует их по мере актуальности и скорости решения своих задач. Думать, что ты хакер, к примеру проще в линуксе, используя готовые утилиты для взлома.

Se
Sef

Линукс и еще Мак. В прошлом злоумышленники больше всего использовали Мак а в последние годы во многом Линукс. Создатель ядра Линукса сам был хакером а потом специалист по национальной безопасности и этот человек Линус Торвальдс. Для профессионального хакера без разница какой ОС. Дело в том что хакер в каком целе будет использовать атаку или кражу и здесь какой ОС требуется или может не какие а собственные что-то. Так что ему решать.

Елена ***

Хакерскую))))

Денис Милютин

Винду! А как проверить виря на антивирусе, если у тебя Линь? Другое дело "какие проги они юзают"? Всё те же - виртуалки, дефендеры и т. д.

Они такие же люди как и ты, и работают в таких же условиях.

Михаил Кузьмин

свою собственую

Игорь

В последние годы, для взлома используется только Линукс. Среди дистрибутивов на Линукс есть и предназначенные для анонимного серфинга, и для проверки систем на предмет безопастности, и прочее. Вот, например, вчера очередной вышел:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35310

ДА
Дарья Алексеева

Linux - ибо система по настоящему збс. Поставь убунту на виртуальную машину (Virtual Box программа) и проверь. Вирусов нет. Драйвера устанавливать не нужно. Возможность редактировать OC. И много других возможностей которые я в меру своих малых лет и недстатка опыта в работе с Линукс не знаю.

Антон Кривцов

Человек задал вопрос. Такое впечатление, тут одни теоретики упражняются в своих начитанных знаниях. И ничего конкретного. Я бы посоветовал Kali Linux. ////////// Я сам зашёл сюда за ответом. Требуется ось с одним направлением. Перебор паролей (Pyrit, ATI 6790). Kali-rolling нет драйверов для старых карт, да и тяжеловесна для узкого применения. Надеюсь найдётся не совсем "заумный" ленуксоид. Практик нужен

Елена Брагина

любую с которой привыкли работать. Для меня это Linux ubuntu и Windows 7

Ol
Olga

для меня linux (и kali и ubuntu