Katerina

как подключить 5 компов в локалку с выходом в интернет?

попросили помочь, в детсаду надо все компы соединить в локалку. дело в том что там уже был интернет и компы были соединены, но один умник влез, якобы хотел перекинуть все на свой комп что бы он был головной. надо вернуть все обратно. кинуть на бухгалтерский комп. есть модем и роутер (или незнаю как он называется, вобщем в него все локальные кабели с компов втыкаются, а он в модем) . я просто нкогда не сталкивался с такой проблемой. как на один комп инет подключить я знаю, а на 5 нет. общий принцип если нетрудно объясните или ссылок накидайте, где почитать можно. я так понимаю что модем и роутер подключается к серверу, а если он выключен то и у остальных не будет интернет? заранее благодарен

Михаил

Либо через роутер. Либо на одном из компов поставить прокси сервер например User Gate и через него раздавать. если надо подробнее пиши в личку

Денис

свич или да роутер или модем

Степан

Если есть микрофон, стучись в агент или Скайп- расскажу.

Роман

если роутер действительно соединён с модемом то интернет должен работать без сервера