Vadim Rusov

кабель USB упал на материнку, компьютер не включается

На материнку упал кабель металлической частью, прошла искра и компьютер не включается. Что это может значить? Что делать?

Головашина Наталия

Выключить комп из розетки. Минут через 5 попробовать включить.
Если не заработает - ремонт/замена материнской платы или блока питания.

Евгения Енот

Все, че.. .
В магазин за новой.

Яна Яночка

менять материнскую плату

Ви
Виталя

соболезную

да упокоится сия мать в вечности

аминь

Евгения Никонова

Это значит что что-т о выгорело вследствие КЗ. Что делать - нести в сервис. Можешь конечно попробовать вытащить батарейку и обнулить БИОС, не поможет - только сервис, либо новая мать

Анастасия Кулик

Чего ты там лазила?

Екатерина Крушлинская

надо смотеть так нескажешь а лутьше к специалисту без определеных измерений цепи вывода не сделаешь

Анна Еваленко

обнули биос

Ив
Иван

Неси в ремонт.

Andrey Agafonov

да, может, ничего.. попробуй обесточить.. отсоедини блок питания от матери.. потом опять подключи.. что то такое было.. припоминаю.. помогло, что написал..

Мирель Чолпонкулов

это может быть капут микросхемам, чипам и тп. деталям. топай за новой мамой.