Сергей Романченко

Не включается компьютер, пока не выдернешь USB хаб.

Каждый раз при включении компьютера приходится отключать usb hub. Иначе он не включается. В чем может быть причина? Как ее устранить?

Алексей Кочетков

А он не включается вообще или же не загружается система?
Если первое, то, возможно, хаб потребляет слишком много энергии или же не правильные настройки биоса. Можно поставить хаб с доп. питанием и сбросить настройки биоса.
Если второе, то просто в настройках корректно выставить место, откуда системе грузиться. Возможно, при наличие носителя в хабе, биос выставляет его первым из списка загрузчиков.

Ин
Инна

ну дык выкини его нафиг