Анатолий Дмитраница

Как можно укрепить ногти, пробывала всякие методы, народные и даже витамины принимала, лаками пользовалась. Кто знает?

Ногти просто можно сказать, рвутся, совсем слабенькие.... Если вырастут хоть на 3 мм сразу же ломаются.

Юлия

У вас в организме для построения ногтевой пластины не хватает микроэлементов.
Надо принимать дополнительно в виде минеральных комплексов - Бадов и делать ванночки для рук с морской солью.
Не отращивайте ногти, чаще срезайте и будут лучше расти.

Наталия Семенова

Пейте витамины, хорошо пить молотую скрлупу от яиц, погашенную лимонным соком, делайте маски для ногтей опустив их в половинку лимона, втирать в ногтевую пластину витамин е, смазывать йодом.
Стимулирует рост маска из растительного масла, в котором размешаны пара капель масла жожоба и кедра. Смесь выдерживается на ногтях не менее двух-трех часов.

Выбирая эфирные масла для роста ногтей, стоит обратить внимание на бергамот, миндаль и иланг-иланг. Для маски масла смешиваются в равных пропорциях и втираются в ногти.

Если добавить к соли для ванночки пару капель масла лимона, то ногти будут расти быстрее.

Стимулирует рост и одновременно питает маска из глицерина, к которому добавляется пара капель масла грейпфрута или лимона.