Елена Кочергина

Какова вероятность случившегося события?

Задача: Бросили две монетки, одна из них выпала орлом. Монетки выпадают орлом или решкой 50/50.
1. Какова вероятность, что одна из монет выпала орлом? (специальный вопрос)
2. Какова вероятность, что вторая выпала орлом?

При ответе на вопрос 1 внимательно отнеситесь к условию.

Милонега Силицкая

Вероятность того, что одна из них выпала орлом, равна 1, так как это событие по условию уже произошло.

Игорь Владимиров

Вероятность того что одна из двух монет упала орлом 75% Вероятность того что орлом выпала именно вторая - 50%

Владимир Горицин

да все та же 50\50 либо выпали, либо нет

Людмила Малинина

вероятность выпадения1 монеты 0.5;
а вероятность, что 2-я монета выпадет такой же стороной равна0.5*0.5=0.25.