Ра
Рамиль

Какова статистическая вероятность того, что в один день, случилось два крайне редких космических события.

Речь о падение метеорита на Урале и прохождения астероида 2012 DA14 вблизи Земли. Если учесть что метеорит был самым большим с момента падения Тунгусского метеорита, а прохождения астероида на таком расстояние впервые за истории наблюдений.Как возможно рассчитать статистическую вероятность происхождения этих событий в один день (с учетом того , что они не связаны) ?

Кр
Кристина

Метеориты падают на Землю ежедневно. Просто большинство - в пустынные просторы океана.

Наталья

никак.

Ру
Рус

"Просто большинство - в пустынные просторы океана. "
не совсем так. до поверхности Земли вообще долетают единицы из сотен тысяч. каждый день сотни метеоритов попадает в атмосферу Земли, но они сгорают не долетая.
А на счет расчетов - это невозможно.

Дмитрий

Возможно метеорит, упавший на землю, осколок астероида DA14, Когда-то откололся от астероида, и летал самостоятельно.