Bek-1 Djon

Скрестили друг с другом два организма с одинаковым генотипом Aa. Аллель A подавляет проявление аллеля a.

В потомстве будет наблюдаться определенное соотношение (пропорция) особей по фенотипу. Назовите это соотношение.
А. 1:2:1.
Б. 1:1.
В. 3:1.
Г. 9:3:3:1

Павел Буцан

у тебя будет 2 варианта по Аа и по одному АА и аа. Это по генотипу а по фенотипу из-за подавления будет 3:1, т. е. это вариант В