Анна Тихомирова

С какой стати мусульмане верят в то, что говорил пророк Мухаммед?

Иван

Что Иисус, что Мухаммед либо были блаженными, либо просто народ развели. Народ до сих пор верит.

El
Elizaveta

Тоже самое и про Иисуса

Иван

в Медине пророком Мухаммедом, посредством Божественного откровения, были сформулированы многие общественные, экономические и политические законы, которыми руководствуются мусульмане вплоть до сегодняшнего дня. Большинство религиозных ритуалов и атрибутов, практикуемых мусульманами сегодня, сформировались именно здесь. В Мекке же, проповедь Мухаммеда больше носила этический и духовный характер.

По этим причинам мировая наука подразделяет пророческую историю Мухаммеда и ранней мусульманской общины на «мекканский период», характеризующийся зарождением и развитием исламской религии; и «мединский период», характеризующийся триумфом этой религии. Остановившись временно у одного из горожан, Мухаммед сразу приступил к повседневным делам. Ему предстояло оправдать ожидания горожан и привести их к единству, сплоченности и благополучию. Это было сложнейшей задачей, с которой он сумел с честью справиться. По сути, с этого момента он стал политическим лидером.

Ве
Вера

ислам это миф,истинная религия это христианство

Алена

Потому что все складно написано

Ди
Дима

a я забыл чего хотел сказать -:) точно что то умное было

Анюта

Коран списан с Библии Магомедом через 1260 лет после написания ветхого завета. Первые записи писания датированы 630 годом до н.э.
И через 630 лет после "казнии" Иисуса, или примерно через 600 лет после написания первого из Евангелий - первое Евангелие написано в 37 году н.э.
а святое Откровение от Иоанна написано в 68 г.н.э.
исторически доказано Иисус это миф - Магомед - реальный человек.

Сергей

Ну это такая религия. Христиане поклоняются Христу, мусульмане - Мухаммеду. Они верят, что он говорил все правильное