Олеся Казарина

Если мама тянет жизненные силы

Я в тупике, вроде бы ненормально не общаться с мамой, но она просто из меня жилы вытаскивает. В последние разы после каждого телефонного, а уж тем более личного разговора я плачу или чуть не плачу, а она смеется и в прекрасном расположении духа. Когда на вопрос по телефону "привет, как делы" она трагично вздыхает, чуть просто не стонет и сообщает, все в порядке, все интонации вниз, голос слабый вселенская тоска и я гадаю, что же случилось, что она мне не говорит, что-то ужасное! Рассказывает про неприятности и заканчивает, "а вообще, все в порядке". Ничего хорошего не говорит, ни о себе, ни меня ни в чем не поддерживает, просто задает вопросы, как будто констатирует факты, если я о чем-то рассказываею, то она популярно объяснит мне как я неправильно поступила, и что нужно молчать в тряпочку и ни в коем случае не делать так больше, даже если я хвасталась и считала это нормальным - сомнение закрадывается, я начинаю чувствовать себя тем неувереннее, чем больше общаюсь с ней. А если рассказать что-то хорошее ей, оно обязательно портится. У меня просто нервы на пределе, для меня такие отношения не нормальны! Я не знаю, что мне делать, как поступить. Не хочу общаться с ней, как будто она мне не мать, а какой-то инопланетянин, который ее подменил. И все таки она моя мать. Я просто плачу, я не могу сделать выбор, не знаю, что мне делать???

Юлия

ваша мама -энергетический вампир. с этим бороться бесполезно. скажите, всё что думаете иначе это будет продолжаться пока вы не заболеете. все болячки от нервов. она избавившись от негатива естесственно легче станет, вылив его на вас. скажи хватит или стоп. так дальше продолжаться не может. начните делать тоже самое, жаловаться, ныть и всё такое и посмотрите на реакцию. но такие попытки надо пресекать. себе только хуже сделаешь.

Маруся К

Может у нее начался переходный период... нужно время выждать)))

Лена Пур

Марина думаю вам нужно все это рассказать лучшей подруге или другу. всегда приятнее и полезнее высказаться. у меня было такое же три года назад

Ириска Сладенькая

Вам действительно нужна помощь или это наплыв эмоций, после которого отпустит?)

Сергей Павлов

Общайтесь с глазу на глаз. а не по телефону. Мы с мамой - были.. . ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ !

Константин Удаков

Приди к ней и скажи ей все это прямо глядя в глаза. Не давай говорить ей... не давай чтоб перебивала. Пусть молчит и слушает! Не бойся... не помрет... валерьянку за ранее накапай ибо начнет "терять сознание" по любому.... не со всеми она себя так ведет а только с тобой потому что ты слабее духом от любви к ней. Вот выскажешь, твердым голосом посоветуешь подумать над ее поведением если не хочет остаться одна и уйди! Поверь мне. скоро все изменится на глазах!!!