Александра Россовская

незнаю что это было, подскажите!

проснулся посреди ночи от кошмарного сна, далее около двух часов не мог заснуть, сосед по комнате издавал странные звуки. После этого стало очень страшно, шум в ушах, как будто кто то что то делает со мной. Пытался включить свет но не мог пошевелится, крикнуть тоже не смог, только рот открылся. Что это вообще было?? ? Связано ли это с мистикой? Или я оказался в сонном параличе? Подскажите пожалуйста!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Да, это так называемый паралич, когда ваше тело в отключке, в присутствии сознания. С вами ни кто ни чего не делал, просто вы себя ещё не познали ))) всё впереди ))) Удачи.

Ольга Федосеева

такая фигня у меня тоже была! и не раз. и даже иногда бывает. сначала подумал в первый раз что я сейчас крякну. тоже уже уснул и не знаю 10 мин прошло как уснул. и тут мой мозг начинает работать, у меня чувство было что меня всасывает в бездну. тоже рот открыл, как будто тебя кто то контролирует. последний раз месец назад было. короче мне кажется что это редкое состояние транса. в следучий раз я попробую не паниковать. и может разберусь по чему бывает так .

Елена Сизинцева

Это значит, что вы наполовину спали и на половину проснулись. Такое часто бывает из-за стрессов. Попробуйте попить чтто-нибудь успокаивающее перед сном!!!

Галина Жабина

Это может быть"сон во сне".То есть как будто просыпаешься, а происходят все равно какие то странные вещи, и справиться с ними невозможно, ни пошевелиться, ни крикнуть, ни убежать... потому что это продолжение сна. Бывает, ничего страшного, не надо придавать этому большого значения, и уж точно никакой мистики. Стрессовая ситуация, напряженный день, мозг продолжает работать во сне. У меня такое было, и даже круче--по 3 раза казалось что--ну вот теперь то я точно проснулась! И снова бред какой-то, всё ужасно, искажено в комнате, пошевелиться не могу, всё рушится, падает на меня. И еще раз, и еще--и не выбраться! А причина--переутомление и работа с краской в закрытом помещении, да и всё.Прошло само.

Лилия

Известная штука - сонный паралич. Ты проснулся - а тело нет. Бывает даже с глюками)) ) Ничего страшного, это у многих бывает, не бойся. Подробнее на Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Рукасова Екатерина

Обычное дело. Режим и умывание на ночь холодной водой.

Адрюшка Rush

Не пугайся - это стопорит. Успокойся и что бы там ни чудилось потихоньку начинаешь ощущать тело, концентрируешься на туловище и потихоньку скользишь вниманием по всем клеточкам тела. Всякие шумы, эффекты, твари, это все последствия того что ты еще не пришел в себя полностью - пока на это лучше закрыть глаза.
Если будет повторяться, прояви интерес поэкспериментируй) бояться нечего, что бы не случилось.
Причины разные, у обычных людей как правило стресс, перегрузки, эмоциональные неполадки) травмы...