Галина Шумилова

Помогите с сочинением на тему "У него был целый мир, он щедро подарил его другому"

Нужно сочинение + надо опираться на этот текст:
Каков самый ценный подарок для любого человека? Конечно, это любовь и доброта. Они всегда идут рядом, они словно одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно и с самыми добрыми намерениями.
Как это сделать? Легко и просто. Особых усилий не потребуется. Мелочи, на которые мы порой не обращаем внимания, могут поднять настроение до небес. И именно в наших силах сделать день радостным и счастливым для других. А значит, и для себя.
Простая отзывчивость к людям уже означает добро.
Вы можете улыбнуться, и вам обязательно будет гарантирована улыбка в ответ! Попробуйте сделать это в общественном транспорте. Можете начать с малыша. Это самый благодарный человечек. Он не подумает ни о чем плохом, он просто улыбнется в ответ, показывая пару своих зубиков.
Поддержите своего коллегу. Помогите ему выполнить сложную работу, или сделайте искренний комплимент.
Мужчины могут подать руку молодой маме с ребенком или пожилой старушке (старику) , выходящим из автобуса.
Быть может, ждет внимания больной друг или родственник. Если нет возможности навестить лично, можно отправить открытку, подписанную собственноручно, или букетик цветов с коробочкой вкусных конфет.
Возможно соседка-старушка ждет-не дождется, чтобы кто-то купил ей булочку свежего хлеба. И не важно, что у нее есть дети. Возможно, именно сейчас они не могут быть рядом. А вы можете доставить радость пожилому человеку.
А главное, не забывайте о самых близких – родителях! Они не меньше других нуждаются в нашей любви и доброте. Именно им достается меньше всего приятных слов от нас. Потому что чаще всего наша любовь существует как факт, как что-то, само собой разумеющееся. Однако родители тоже имеют право на нашу любовь и благодарность. Позвоните, скажите им об этом! Или напишите.
А может, кого-то просто надо выслушать. Даже если это совсем чужой человек.
Возможно, именно сейчас ему это очень необходимо. Подарить любовь и доброту легко. Надо просто начать. И вы не заметите, как добрые дела охватят всю вашу жизнь.

Нужно 2 примера, которые это высказываение подтвердят. После нужно, как автор относится ко всему этому и нужно свое согласия или отрицание высказывания+обосновать свой ответ.
Не меньше 110 слов.

Виктория Иванова

Напиши мне что конкретно тебе нужно, а я уж подсоблю.. . писать- это легко.