Татьяна Науменко

Почему советские люди были настолько закомплексованные, что двже стеснялись произнести слово "секс" ,как будто в сексе е

Почему советские люди были настолько закомплексованные, что двже стеснялись произнести слово "секс" ,как будто в сексе есть что-то плохое. Почему в СССР половая жизнь была табуированной темой?

Можно представить, насколько сильно эти комплексы влияли на половую жизнь советских граждан.
Зачастую люди не обладали информацией, не использовали средства личной гигиены и противозачаточные средства. Увиденные, в подвальных видосалонах, похабные сцены в западных, дешевых порнографических фильмах воспринимались за чистую монету и при удобном случае воплощались в жизни.
Все это стало предтечей, будущему разврату и разгулу проституции в странах СНГ.
Перейстройка только вскрыла язвы советского общества.

Сергей Белый

Кто тебе эту чушь внушил. есть такие и сегодня, кто стесняется сказать в аптеке дайте мне пару презервативов.

Олег

это не закомплексованность, а порядочность и человечность.

Кабанов Сергей

нет. . SEX не говорили. . русских слов было достаточно"!))
просто тупо трахались по любви и все дела!) )
Никто не наживался на литературе о Cексе. . не снимал фильмов по Камасутре. .
не продавал самотыки в магазинах
ВОт это было время Секса-освобожденного от маркетинга!) )
Радио ОБС было достаточно что бы освоить основные позы и не забыть купить презервативы, шампанское и цветы) )

И главное -Люди в Музеи ходили что бы Роденовских женщин и Данаю посмотреть!) )

Дмитрий Владимиров

Они не знали такого слова, а пользовались словом ЕБЛЯ, почему сейчас не пользуетесь этим словом. ЗАКОМПЛЕКСОВАНЫ?

Эмиль Ибрагимов

гитлеровцы тоже удивлялись целомудренности советских девушек, все сохраняли девственность до 18 лет.

Юлия

Так их учили в школе и дома, а также по ТВ и в кино.

Оксана Чернышева

ой Вася, как много тараканов в твоей голове

Сергей

В духовной культуре народов мира нет такого слова секс есть слово Л Ю Б О В Ь

Андрей Монахов

В СССР секса не было, в СССР была Любовь.
Потому и детей было полно и рожать их не боялись. В РФии секс есть- с детьми проблемы.
Дети все же плоды любви, а не секса с Анфисой Чеховой: )

Roma Mitrokhin

Чепуха. Слова "Секс" не было в обиходе, но интимно общались)) ) Рождаемость нормальная была, не то, что сейчас. И дети, в большинстве случаев, были здоровыми. Да. На каждом шагу на сугубо личные темы не трещали, действительно это считалось не приличным, но нормальные, вменяемые люди не кидались проверять на себе порнофильмовую практику. Смеялись. Иногда очень сильно)) ) И насчёт личной гигиены... это уж вы загнули... Никто грязным и вонючим не ходил. Сейчас в метро в час пик такая вонь стоит из смеси парфюма с потом.... Бррр... А раньше не заливали вонь духами да дезодорантами, а мылись чаще!! ! Противозачаточные были, но выбор был меньше. Абортивная контрацепция и тогда была только для тупых. С 70х годов любой гинеколог мог назначить гормональные ОК, внутриматочные... и все знали, что такое презерватив.

Вася Скотников

Да "секс" они не использовали в речи. Зато активно использовали ненормативную лексику сексуального характера. Самую красивую и самую сложную в мире.. .
А разнообразные формы сексуальных сношений были известны и без прона...

Михаил Шошин

секс - это извращения, а канонично - это е6ля! Вот этого произносить не стеснялись.

Александр Бисяев

вмсето слова "секс" они говорили "ебля"

Елена Лысенко

Тараканов, а как же тебя дурака зачали. По любому ведь родители из советского времени или тебя ишак зачал?

Azizjon

Вероятно вы не жили при СССР. Секс был .И не стеснялись. Просто сейчас порнуха вместо него.

Святослав Миловзоров

Как дальтонику невозможно объяснить смысл цветов кроме черного и белого, так и обезьяне, что такое мораль и нравственность... .
Тысяча лет человечества-культура-искусство-совесть-мораль и получили из обезьяны снова макаку.... Вот вам и прогресс человечества в обществах зараженных псевдокультурой жидокагала нелюдей и выродков

Таня Морудова

Да ну уж нахуй

Виктория Сорокина

Это английское слово. На английском языке люди не общались

Mehroj Fozilov

Ну и сейчас особо свободно себя не чувствуют, если к слову секс все таки привыкли, то слово гей для Россиян что то невероятное и таких слов сейчас не мало тоже самое наблюдается в поведении в общественых местах, совок дело добровольное

Оксана Рафеева

А они его что, с детства видели? Ведь даже в фильмах советских влюбленные на лавочке, в уединении, говорили о работе, об успехах передовых, какая ж там любовь и секс, какие поцелуи?...

Алексей Семин

Все это стало предтечей.. .
Может ты и прав.

Владимир

Секс, вообще то, дело интимное. : для двоих И нефиг орать об этом во всю глотку

Наталия Корягина

Потому что достаточно было других тем для разговоров ...
Это сейчас: Парни, деньги и любовь (секс)...