Светлана Зюзина

Нетбук издает достаточно громкое и настораживающее жужжание при включении, что это может быть?

Нетбуку 4 года

Эльмира Димаева

В вентилятор попал волос, однако чистить надо, можно пылесосом, не поможет стукните ему побольнее.

Дария Езерская

значит скоро сдохнет

Св
Светлана

Чаще всего это: Кулер (на процессоре или видеокарте) или (и) винчестер.
Возможно запылился, если есть возможность надо бы его почистить или продуть. .
Возможны и другие варианты.

Анюта Леписа

Разбит подшипник в кулере. При включении включается на полные обороты, потом начинает регулироваться (при малой температуре на малых оборотах) .
Вскрывать, чистить, смазывать или менять

Элен Малькова

В сервис снеси.