Олька Брыкова

Жесткий диск при работе издает звуки, то как при включении, то как при выключени. Подскажите с чем это может быть связано

И как это исправить

Виолета Краун

Проверь шлейф...

Игорь Иванов

некоторые звуки издает любой диск и это можно считать нормальным, шумность может зависить от емкости модели и фирмы производителя

De
Denis

Если ошибок чтения или пропавших файлов при этом нету, то это может быть вполне нормальной работой большинства не самых новых жестких дисков. Все же рекомендую проверить с помощью программ на битые сектора, чтение s.m.a.r.t и т. п.
например с помощью программ: victoria, hdd regenerator, hdd life .Поищите в инете.