Сергей Кондратьев

Подскажите что это может быть жесткий диск начал издавать звуки в режиме простоя seagate 1тб жестак новый издает щелчки

Татьяна Хатькова

если щелчки громкие, а не обычной рокот, то сигейту скоро алес пипец. Или что то с его питанием, проверь сменой шлейфа подключения питания

Ольга Васина

Причиной щелчков может быть так называемая парковка головок. Когда комп длительное время бездейстует, и сстема не обращается ни к каким файлам, то жесткий диск (относится последим моделям) автоматически отводит головки на место. Тогда и происходит щелчок.

Ир
Ирина

не парься так и должно быть - это дефрагментация системных файлов.

Mariya Yumaeva

скоро каюк у меня было такое

Поплаухин Валерий

Проверить deskeeper, и HDD scan 3.3 только аккуратно. Для начало узнайте как правильно работать .