А)
Ангелина )))

Гос. нотариусы Украины! Обьясните мне пожалуста, что там за закон приняли на 2013 г, по п-поводу БТИ и принятия наследства

Якобы на 2013 год приняли закон о том что БТИИ не будет, а будет Укрдержреестр заниматься выдачей справок для принятия наследства, но как это все будет нотариусы еще САМИ НЕ ЗНАЮТ, и не могут вести наследственные дела? А когда они будут знать, МНЕ ИНТЕРЕСНО! РОСТО СТРАННО, ПРИНЯЛИ ЗАКОН, а саму структуру которая будет вместо БТИИ не подготовили и теперь никто ни чего не знает!! ! Это как????

Александр Колбасников

На этом портале вы маловероятно дождетесь ответа от нотариусов Украины.

Александр Рябов

Этот закон уже действует с 2012 года. Регистраторы сидят в тех же БТИ... Просто выделение в отдельную службу с отдельными помещениями и клерками отложили до 2013 года.. .
Если хотите узнать мнение именно гос. нотариусов, то зайдите на сайт минюста, там есть форма для вопросов...