Егор Трушкин

В 2009 г. умерла мать. Была у нотариуса, но до БТИ так и не дошла. Прошло 5 лет. Будут проблемы?

Intresni Niobicni

Если Вы до истечения 6 месяцев после смерти бабушки подали заявление о принятии наследства (если оно вам полагалось по закону или завещанию) то остальные документы можно оформить в любое время.

Елисей Евлампиев

Если у нотариуса подала заявление о приеме наследства, то было открыто наследственное дело. Проблем не будет. Оформляй дальше. Ограничений по сроку в данном случае нет.

Светлана Грозненская

Ты о чем? Умерла - царство ей небесное. Нотариус тебе зачем, в БТИ что забыла. В чем вопрос?

Анатолий Попчин

Важно открыть наследственное дело до истечения 6 мес. и своим порядком принять наследство. . Снова к тому же нотариусу. . Он скажет, что делать..

Кирилл

Если подано заявление в нат. контору о принятии наследства, до истечения 6 месяцев со дня смерти, то наследник считается принявшим наследство вне зависимости от того получил ли он свидетельство о праве на наследство и вне зависимости от регистрации права на имущество. Получить свидетельство о наследстве наследник может в любое время ( хоть через сорок лет) со дня дня окончания 6 месяцев после смерти наследодателя.

Валентина Лысова

Проблемы в чем, вы написали заявление о вступление в наследство?

Liuda Kirkova

За 5 лет так много законов изменилось. Вам необходимо обратиться к нотариусу и узнать, какие в настоящее время необходимы документы на оформляемый объект недвижимости. Если нотариус открыл наследственное дело по вашему заявлению о принятии наследства, то оно лежит на полочке и ждет вас до тех пор, пока вы не оформите свои права.