Виктор Дейнеко

Подскажите "сказочную", "волшебную" книгу

А то все больше убеждаюсь, что лучше прочитать питера пена, он больше подходит к этому описанию: -)

Регина Попова

Терри Гудкайнд - "Первое Правило Волшебника"

Алексей Кулюсов

таня гроттер

Александр Агапов

Волшебную, то есть красивую и добрую? Тогда В. Дудинцев "Белые одежды" - несмотря на эпоху, описываемую в романе и отрицательных персонажей, и тяжкие испытания, и смерть (куда ж в жизни без нее! ) - книга очень добрая и красивая!

Ирина Нилова

Мне тоже не очень понятен вопрос.

Приходят в голову подциклы о ведьмах (Творцы заклинаний; Вещие сестрички... ) и о Тиффани Болит (Вольные мальцы; ...Я надену черное) Терри Пратчетта.
Кстати, "Ведьмы за границей" - там приятная обработка нескольких сказок.

Ну ещё, может быть, подойдёт цикл о В. Редной Ольги Громыко (Профессия ведьма....)

"Ритуал" Марины и Сергея Дяченко - обработка "Красавицы и чудовища".

Ну вот тут ещё посмотрите, может, подберёте то, что Вам подходит: Что читать