Oleg

Актуальна ли пьеса "Ревизор" в наши дни? Объясните свой ответ.

Людмила

"Ревизор"это комедия, с колоссальной силой вы­ставившая на осмеяние
все общественные пороки тогдашней России.
Впрочем, только ли тогдашней?
Разве в наши дни не встречаются чиновники, подобные тем, которых
мы видим в комедии? И для нашего времени она остается такой же
злобо­дневной, какой была при жизни автор.
Российские закономерности, с любовью выписанные Гоголем еще в
царские времена, не потеряли свою актуальность ни в веке ХХ, ни в XXI и,
скорее всего, не потеряют никогда. Ложь, скудоумие и скаредность
повсеместны, хлестаковщина цветет пышным цветом, а страхи, большие
и маленькие, правят человеческими судьбами.

Фа
Фарида

Потому что образы героев живут до сих пор в нашем обществе .

Alejandro

Актуально, объяснять-тривиально, пустая трата времени

Татьяна Долматова

Актуальна, потому что до сих пор есть взяточники, дураки, плохие специалисты своего дела и чиновники, которые могут все и никого не боятся...