Юлия

салют средствами 3ds max или что-нибудь еще?

Делаю новогодний ролик в 3ds max. Для полного завершения надо сделать нормальный салют. Подскажите, с помощью каких программ можно его сделать? ?
P.S.Смотрел уроки по 3д максу с салютом, но там столько всего я запутался и....

Иван Мейхер

В максе частицами довольно просто делается.
А вообще я слышал, что есть какой-то плагин для AE который создаёт именно салюты (да-да, только их и больше ничего)

Кстати, если уж на то пошло и руками у вас не получается его создать, то не проще ли взять какой-нибудь семпл с чёрным фоном и наложить его?