Андрей Коловержин

Почему с высоких этажей звуки с улицы слышны лучше, чем, например, с первого?

Ди
Дима

не всегда. Надо смотреть конкретное место.

например, я жил на 7-м, под окном - остановка троллейбусов. Каждый раз дома раздавалось "осторожно, двери закрываются, следующая остановка - вокзал", как будто я сижу в троллейбусе. Но напротив стоял параллельно высокий дом, от него отражалось.