Nina Voropaeva

Пожалуйста помогите! Нужно составить (придумать) условие задачи по уравнению: 2(a+8)=40

Ев
Евгений

40 школьников тусовались в двух залах дискотеки
в каждом зале было одинаковое число школьников
сколько мальчиков было в каждом зале, если девочек было по 8 штук на зал!!) )

трудно?) ) тогда прочтем условие с другой стороны

В школе № 123 решили обьединить два класса что бы получился класс с 40 школьниками

в 5"А" и 5"В" классе по 8 девушек ,
отгадайте сколько в классах мальчиков, если известно что число учеников в классах одинаковое!