Инна Смирных

Имеет ли право учитель принуждать участвовать в конкурсах или школьных мероприятиях?

Я дежурил в классе, когда у нас был классный час ( мне разрешили дежурить) и потом, когда я пришёл в кабинет, где у нас был классный час, мне сказали, что я буду участвовать в каком-то конкурсе, где я должен буду ездить на лыжах!
Я отказался, но меня никто не послушал.

Ва
Валерия

А положительтную (нейтральную) характеристику тебе с потолка высасывать

Алексей Микус

Учитель не имеет право принуждать вас проходить данные мероприятия если в административном кодексе школы не прописан данный пункт. И если всё же такое случилось - смело отказываетесь, т. к. Вас никто НЕ В ПРАВЕ заставлять. Но скорее всего вы чего то недоговариваете. На почве злости и обиды так всегда бывает.