Irishka S.

Слетели BOOT-сектора после акрониса и виртуальной машины

Но на винчестере оставался закрытый раздел, на первый взгляд не нужный и бесполезный. Акронисом этот раздел был стерт и слит с разделом С. После этой процедуры запуститься можно на ээтом винчестере можно только с бут СД или бут ЮСБ. Причем со второго варианта даже получается войти в ту винду. Т. е. ничего не стерто, а лишь слетели бут-настройки, что и пишется при запуске ноутбука, если не вставленны "костыли": Boot device not found.
Теперь вопрос: как востановить запускающие свойства этого винчестера В наличии Alkid.Live, Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD и WinHex 16.6 (это для востановления данных).

Лёха Козлов

Проверьте для начала где у вас активный раздел - должен быть на первом. То есть на С в данный момент.
Но скорее всего придётся восстанавливать либо запустив восстановление системы, либо вручную. Плохо что не указана ОС, на разных по разному. На ХР, например команды с консоли восстановления:
fixboot
fixmbr
exit
После каждой нажать Энтер.
А вот на семёрке с установочного диска нужно войти в командную строку и выполнить команды:
bootrec.exe /fixboot
bootrec.exe /fixmbr
exit
Так же после каждой набранной - Энтер.