Ма
Марина

почему доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость? Почему мальчики даже стесняются св

Почему мальчики даже стесняются своей доброты?

Татьяна Фруктова

Потому что девочки в подавляющем большинстве случаев воспринимают доброту мальчиков как проявление ими слабости. И дают тем, кого считают сильнее.

Ju
Julietta

Потому что это выходит из истории человека. В древности мужчины охотились, тоесть убивали животных, и воевали, то есть убивали людей. Сейчас, когда необходимости в этом нет, приходится мальчикам стесняться доброты, потому что остался стереотип "мужского" поведения. Но так ли важны стереотипы? Если человек на самом деле добрый, он не будет обращать внимания на тех, кто говорит что это недостаток, или скажет в ответ, что они зато жестокие изверги...

Aslan

От непонимания. Добрый - значит слабый, не может дать сдачи. Обыденное понимание этого слова.

Мария Лукичева

Доброты стесняются слабые. Сильному стесняться нечего. Он самодостаточен.