Александр Кравченко

Кто знает о minecraft хоть я и почти про игрок но мне нужно знать историю происхождения и т. д

Михаил

Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло» ) — компьютерная игра с видом от первого лица. По стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, игрок) , и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (1616 текселей) .
Разработана шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч) . Игра была задумана как клон игры Infiniminer,[1] хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress.[2] Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
Долгое время была в состоянии альфа и бета тестирования и 18 ноября 2011 года, на параде Minecon, вышел официальный релиз игры.
Minecraft доступен для Windows, Linux, OS X, XBox 360, Android и iOS.

Сергей

А нет никакой истории. Обычный мир, как и наш, обычный...