Наталья Соколова

какие из существительных склоняемые а какие нет: серебро, поле, кофе, пальто, яблоко, небо, самбо, дерево, чувство, какао, драже, ту

какие из существительных склоняемые а какие нет: серебро, поле, кофе, пальто, яблоко, небо, самбо, дерево, чувство, какао, драже, турне, море, фойе.

Кс
Ксения

склоняемые
серебро, поле, яблоко, небо, дерево, чувство, море
остальные - нет

Любовь Дакиева

К несклоняемым существительным относятся:
многие существительные иноязычного происхождения на -о, -е, -и, -у, -ю с конечным ударным -а: табло, пенсне, такси, рагу, меню, боа; Дюма, Гейне, Миссисипи, Осло;
иноязычные фамилии, обозначающие лиц женского пола и оканчивающиеся на согласный: Алигер, Войнич;
русские и украинские фамилии на -их/-ых и -о: Дурново, Франко, Белых, Долгих;
сложносокращённые слова буквенного и смешанного характера: МГУ, ГАИ, сельпо, районо.

кофе
пальто
самбо
какао
драже
турне
фойе

Такизка Эир

серебро, поле, яблоко, небо, дерево, чувство, море