Алёна Ли

можно ли согласиться со следующим утверждением: "Экономика - это сама жизнь во всем ее многообразии"? Попробуй

"Экономика - это сама жизнь во всем ее многообразии"? Попробуй аргументировать свой ответ

Kalisa Joldubaeva

Где-то есть параллель, но я бы не стал так глобально обобщать...

Александр Лазарев

Да, можно. Потому что, во-первых, экономика - основа нашей жизни. Без экономики не было бы нормального существования. Например, не было бы организованных предприятий, а значит и товаров, которыми мы ежедневно пользуемся.
Во-вторых, с экономикой сталкивается любой человек: художник и поэт, учёный и режиссёр, взрослый и ребёнок.
Ну, и, в-третьих, экономика бесконечна в своих проявлениях.
Поэтому можно сказать, что экономика - это сама жизнь во всём её многообразии.