Ва
Валидол

надо снять стружку с торца двери, дверь никак не снять, рубанок в пол упирается. что делать?

вобщеим веду рубанком вниз, а он упирается в пол, до конца лезвие не доходит.. . а дверь не снять, потому что петли в лутку вделаны, если потянуть дверь вверх, всё на хрен пообламывается. может, есть какой-нибдуь удобный способ или интсрумент? заранее спасибо

Александр Носов

Первый вариант - стамеской, но аккуратно,
второй - открутить петли, и остругать рубанком.

Наталья

Ну, вообще-то есть такой инструмент. Доборник называется. Но искать его в продаже - дело неблагодарное. Ла и вряд-ли найдете. Уж больно узкоспециальный инструмент. Попробуйте стамеской аккуратно подрезать. Или постепенно снимать излишек шкуркой, наклеенной на брусок.

Наталья Стадлер

Болгарка круг с липучкой под шкурку сама шкурка №40-60. Шлифуется за пару минут, можно фрезером с упором и прямой фрезой, если он есть, конечно.

Татьяна Покровская

Возьми наждачку на брусок.

Юлия

в полу углубление стамеской выруби для рубанка...

Марина

попробовать поперек торца, внизу двери

Ириша Аникеева

Снять нож с рубанка и при помощи молотка довести начатое до логического конца.

Usmonhon Umarov

Острозаточенным топором или ножом

Lara Lara

а шарнир отвернуть не пробовал?)))))))))

Борис Пустоветов

купи насадку к дрели, у меня есть из круглого напильника сделана с проточкой диаметра под патрон на токарном станке