Альбина Айсина

Через сколько часов просыпается человек после эндотрахеального наркоза?

Женщине делают полостную операцию на матке. Вчера от знакомого узнал, что с 12:00 дня ( начало операции) , приходят в себя только под вечер в 20:00 примерно. Это нормально? Ещё анемия есть, от этого же зависит? Мать делает сегодня, не звонит пока. Я переживаю.

Евгения Дровняшина

Анемия не влияет на то, когда человек выйдет из наркоза. Приходят в сознание через несколько минут после прекращения подачи препарата (при эндотрахеальном наркозе идет непрерывная подача препарата во течение всей операции) , но на то, чтобы окончательно прийти в себя нужно время, человека переводят в отделение реанимации и там наблюдают. По этому, видимо, Вас и сориентровалипримероно на 20:00. К тому же операции разные по сложности и длительности...

Елена Моисеева

10-15 минут после отключения наркоза.

Ля
Ляззата

если переживаете, то пообщайтесь с лечащим врачом. Тут точно нет хирурга, который ее оперировал