Оксана Пишонина

помогите пожалуйста дать характеристику глаголам данным схемам(спряжение,наклонение,время,число,лицо)

На
Наталья

СОБЕРИТЕ - глагол (что сделайте?), 1 спр., повелительное наклонение, мн. ч., 2 л.

ЖГУТ - гл. (что делают?), 1 спр., изъявительное накл., настоящее вр. мн.ч., 3 л.

ПЕЛ - гл. (что делал?), 1 спр., изъявит. накл., прошедшее вр., ед.ч., м.р.

СТЕЛИТЬСЯ - гл. (что делать?), 1 спр., неопределенная форма, неизмен.

ЗАМОРОЗИЛО БЫ - гл. (что сделало бы?), 2 спр., условное накл., ед.ч., ср.р.

ГОНИТЕ - гл. (что делаете?), 2 спр., изъявит.накл., наст.вр., мн.ч., 2 л.

СДАЛИ - гл. (что сделали?) 1 спр., изъявит.накл., прош.вр., мн.ч.