Марина Ракова

Как восстановить.... ПОМОГИТЕ

Короче уже долго занимаюсь вокалом, но за последние 4 месяца, мой голос начал давать "сбой" (((((
Вот тут нарезочка, хронологическая, так вот.... что посаветуете? Ну не тянет голос!! ! Хрепит, и нет мощи.... печалька!!! !
ПОМОГИТЕ САВЕТОМ ПЛиииииз)) ) Только не про сырые яйца.... А что - то по эффективней

Лилит Мовсесян

Рекомендую сдать анализ бакпосев (мазок из носа и зева; сдаётся утром, не есть, не пить, зубы не чистить). Исключите всякого рода "кокки", а иначе можно вообще голос потерять. К фарингиту потягивает. Можно в инете посмотреть профилактику этого заболевания.