Максим Маляев

Как подключить 2 VGA монитора к видеокарте HD7770?

Там есть два DVI выхода, I и D. DVI-i - Vga переходник работает отлично. В магазине посоветовали купить переходник DVI-D - VGA. Купил, подключил - сигнал не идёт. HDMI - DVI - VGA сигнал есть, но картинки нет.

Анастасия Ковалева

Переходник VGA-HDMI

Марина Буланкина

Видеокарта довольно свежая, менять её нет смысла. И приобретать активные переходники смысла я не вижу (а это нужно в любом случае, чтобы преобразовать цифровой видеовыход в аналоговый VGA).
Советую заменить один из устаревших мониторов на новый, с цифровым входом.
Ещё варианты: а вдруг на маме есть встроенная видеокарта с VGA выходом? Тогда получится их развести. Или, если есть ещё одно PCIE-16 гнездо, туда можно воткнуть дешёвую видеокарту.