Марина

Помогите женские дела.

Всем здравствуйте. Мне 13 лет 16 марта будет 14,сегодня начались месячные, мама отреагировала хорошо. Но подскажите мне как прокладками пользоваться в смысле не как одевать а как их менять, сколько раз в день, надо ли подмываться, как то так скажите пожалуйста, а то мне страшно. И возраст нормальный для 1 месячных?

я спрашивала и не поняла, извините уж что спросила. !

Блин говорю же не поняла, не тупите. Я вас не прошу мне писать "Спроси у мамы"Не знаете не отвечайте.
Спасибо тем кто ответил.

Анечка Жукова

а МАМА научить не может????

Елена Мензелева

Вовремя. Менять по мере пропитывания, мыться чем чаще, тем лучше, при каждой смене прокладки, нет возможности помыться - воспользуйтесь влажными салфетками.

Кр
Кристина

возраст нормальный.
прокладки менять примерно 4 раза в день
подмываться каждый день

Андрей Рыбин

В смысле как одевать прокладки? Там липкая часть есть. А подмываться чем чаще тем лучше.

Юля Столяренко

блин, слабо с мамой такие вопросы обсуждать, а не засорять интернет?

Виктория Брандес

Меняй прокладки по мере их загрязнения. Если есть возможность, подмывайся.
И не бойся. Возраст нормальный для 1-х месячных. У меня тоже первые месячные начались в 13 лет.
Всего хорошо тебе. Добра)

Сергей Николаевский

Ну, мама должна была вообще то расказать....

Жа
Жанерке

А у мамы спросить не можешь?

Inna Silantyeva

На будущее- ты выставила своё фото и назвалась своим именем, а задаёшь очень интимные вопросы. Не стесняешься совсем? Могут увидеть друзья твои, соседи. Как-то неприлично это! Нет?
По поводу прокладок надо бы посоветоваться с мамой, это лучше, чем спрашивать такое в инете. Прокладки бывают разные, мама подскажет какие лучшие. В магазине продавец может проконсультировать тоже. Или просто набери в поисковике. Они есть тонкие и толстые, с крылышками и без, для сильных выделений и не очень, ночные и дневные, с ароматом и без. Менять надо часа через 2 если сильно идёт. Мыться всегда полезно почаще.
Возраст для этого нормальный вполне. Заведи себе календарик и на нём отмечай ЭТИ дни каждый раз, как они начнутся.