Людмила Пронина

п-п-помогите :((( *по женской части*

сегодня возвращаюсь со школы. болит мочевой пузырь. вроде бы скопилось много, иду в туалет... после выхода мочевой пузырь болит, но меньше. сегодня вечером иду в туалет. покалывания в клиторе при мочеиспускании и выделения что то вроде комочков с кровью. впервый раз такое :с я боюсь. нам в школе девочкам рассказывали про менструальный цикл и все такое... может ли быть? и как мне бабушке сказать? (6 класс) очень боюсь, помогте :*с

мочевой пузырь почти не болит. только при нажиме, то ниже. за покалывания и что то типа крови боюсь сильно :ссЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ???

я уже плачу сижу :с как начать разговор с бабушкой??

Наталья Краснова

Если у тебя кровь только при мочеиспускании - это не месячные, а цистит - воспаление мочевого пузыря. (переохладилась) . Обязательно скажи бабушке и - к врачу!

Сергей Степин

во-первых, не переживай! вот на сайте не стесняешься писать, а близкому человеку боишься сказать)))) )
во-вторых, варианта только 2: пришли критические дни (потому и болит живот) или вдруг нагрянул цистит (это всё излечивается очень хорошо) но всё равно вперёд к бабушке) соберись духом и вперед) а то уже время позднее) и начни с самого главного разговор - бабушка, у меня там-то, там-то кровь и там-то, там-то болит. вот и всё

Сара Рахматуллаева

при месячных ничего не покалывает. это уже инфекция.

Николай Пилюгин

Воспаление мочевого пузыря похоже или придатков.... может, простудила. Надо срочно лечить, иначе перейдет в хроническое, будешь всю жизнь маяться.

Дикий

лучше навсякий случаю иди к врачу)