Андрей Овчинников

Женское

Здравствуйте! Подскажите месячные начались 3 числа. А после того как они закончились, 13 числа вновь начались выделения крови. Подскажите что это может быть? Мне 15, девственница. Месяца два назад делали узи всей брюшной полости, матки, яичников. Все было в норме.

Дима Комаров

это дисфункциональное межменструальное кровотечение! Под дисфукнциональным маточным кровотечением понимают кровотечение вследствие нарушений баланса половых гормонов, не связанное с органическими поражениями органов, принимающих участие в менструальном цикле. К гинекологу! На обследование!

Катерина Д

Дисфункциональными бывают маточные кровотечения.А у Вас,скорее всего индивидуальная особенность овуляторного цикла.В вашем возрасте это даже нельзя считать нарушением менструального цикла...если кровянистые или коричневатые выделения быстро прекратились.Обычно,в середине цикла они могут продолжаться максимум 2-3 дня.

Елена Дьяченко

Да просто не до конца зажило все, после начала месячных 10 дней то всего прошло, может какая-то физическая нагрузка у вас была от этого и случилось так?

Мария Игоревна

Странно. У меня такое перед климаксом началось в 55 лет.