Вовчик Хакер

Скажите пожалуйста куда надо поступать или что делать если хочешь стать мультипликатором???

Natalia Smodleva

в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов на факультете искусств есть специальность «Режиссура мультимедиа-программ» . http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/art_fac/spec/multimedia/

- в период обучения студенты принимают активное участие в научно-практических конференциях, российских и международных конкурсах молодых специалистов, в клубных кафедральных мероприятиях с участием ведущих российских специалистов в области мультимедиа;

- творческая работа – основа обучения. Студенты выполняют большое количество самостоятельных учебных работ: создают мультимедийные и анимационные проекты, видеофильмы, рекламу, видеоклипы, интерактивные игры, полиграфическое оформление.

- многофункциональный комплекс кафедры регулярно оснащается современным
оборудованием. Студенты занимаются в мультимедийных лабораториях и специализированных классах по новейшим компьютерным программам и инновационным технологиям;

- практика студентов проходит в различных телекинопроизводящих и вещательных студиях;

- уникальный профессорско-преподавательский состав кафедры: профессора, доценты, доктора и кандидаты наук;

- специализация «Режиссер мультимедиа» - одна из самых популярных не только у абитуриентов, но и у работодателей.

Виды профессиональной деятельности:

- работа с цифровым видеоизображением, компьютерной графикой и анимацией для кино и телевидения
- создание презентационных программ, компьютерной рекламы, клипов.
- создание интерактивных игр, развлекательных и образовательных программ
- веб-дизайн
- нелинейный видеомонтаж
- создание аудиовизуального материала с использованием всех возможностей мультимедиа
- создание интерактивного мультимедийного продукта
- оформление буклетов, электронных учебников, полиграфических изданий
- оформление электронных библиотек, киосков, сайтов, интернет-порталов

Выпускники кафедры могут продолжать научную работу, обучаясь в аспирантуре по специальности «Теория и история искусств» .

Сфера возможного трудоустройства:

- кино-, видео- и телестудии
- мультимедиа-студии
- студии компьютерной графики и анимации
- рекламные агентства
- специализированные и образовательные учреждения
- издательства и полиграфия
- фирмы различных отраслей: от туризма - до промышленных предприятий, использующих компьютерные, информационные технологии.

Если у вас возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу)) )

http://www.gup.ru