Daniel Mastikhin

С чего стоит начинать если хочешь стать программистом?

Вот хочу стать программистом. Только что перешел в 9 класс. С чего нужно начать?

Дима Дерябин

Взять учебник и начать читать, но лучше, конечно, ходить на дополнительные курсы, где тебе все подробно объяснят и расскажут про некоторые нюансы. Начать осваивать стандартные алгоритмы при работе с массивами, строками, файлами (например, сортировка в массиве различными методами) , решать простые задачи и постепенно переходить к более сложным.

Помните, что НЕ СТОИТ сразу начинать решать сложные, потому как для начала нужно освоить основы.... ну в общем, я уже писал.

Дарья

с обучения... сначала с теории, а потом с практики