Лиана Чемовская

Какой смарт-тв выбрать. . по качеству изображения?

до 60тр
максимальная для комфортного просмотра в комнате 20кв

Елена Богданова

3D телевизор: сравнение, выбор, тесты и отзывы (часть 3) ТУТ :

Бюджет ?
Диагональ?

При приобретении ТВ в розничной сети, Вы имеете преимущество перед покупкой ТВ в интернет магазине, в возможности досконально проверить выбранный Вами ТВ на предмет потребительских свойств товара, и выявления возможного брака. Продавцы обязаны Вам предоставить возможность основательно обследовать выбранный Вами экземпляр телевизора.
Прежде всего обратите внимание на равномерность подсветки экрана ТВ (лучше всего проверить данный параметр на чёрной заливке экрана) . При чёрной заливке не должно быть никаких светлых всполохов, облаков, горизонтальных и вертикальных полос. Лёгкое изменение яркости по краям экрана допускается, потому как абсолютно ровной подсветки не бывает.
Затем стоит проверить качество отображаемой картинки от различных источников, подключенных к ТВ возможными способами (RGB, S-video, компонент, HDMI). Также стоит проверить качество отображения телевизором эфирного сигнала.

Затем возьмите в руку пульт и поиграйте настройками (оцените диапазон регулировок различных функций ТВ и удобство пользования ими) . Особенно стоит обратить внимание на красные оттенки. Если с помощью настроек невозможно убрать полностью красный оттенок, то от такого ТВ лучше отказаться.
Если Вас всё устраивает, то проверьте корпус ТВ на предмет механических повреждений, комплектность и проследите, чтобы телевизор был аккуратно и правильно упакован продавцом в коробку на Ваших глазах. Если доставку товара осущесвляет магазин, то пометьте коробку чем-нибудь, чтобы после доставки, получить именно то, что Вы выбрали.

Маруся

Многие меня спрашивают, а что вы сами-то выбрали? Ничего особенного - самый "простой" телевизор от LG. На сегодня никто (кроме ещё Samsung) не предлагает выгодных (цена/качество) вариантов телевизоров (если есть более свободные средства, лучше выбрать Panasonic или Sharp, а супер-телевизоры выпускают Loewe, Merz, NEC, Mitsubishi, Nakamichi и др. дорогие бренды) .
Остальные фирмы, представленные на рынке телевизоров, требуют конкретных комментариев - в зависимости от сочетания цены и комплектации, будет определяться степень их достоинств. Sony, Philips, Toshiba и подобных бывших лидеров, следует покупать только дорогие модели - на сегодня они потеряли лидерство среди недорогих телевизоров.
Качество изображения будет отличным на ЛЮБЫХ ТВ, подключенных к источнику цифрового телевидения.. .

Что касается различных возможностей современных ТВ, то как и 100 лет назад, главным для них остаётся качество просмотра телевизионного эфира. Поэтому, на мой взгляд, различного рода функции, не свойственные телеприёмнику, лишь усложняют его работу, не лучшим образом сказываясь на качестве - особенно при невысокой цене.. .
Например, если с 3D ещё можно согласиться (цифровой вариант объёмного видео, требует специализированного программного обеспечения и параметров ТВ - без таких возможностей экрана нельзя будет полноценно смотреть Blu-ray диски с 3D), то smartTV (особенно начального уровня) будет в большинстве случаев бесполезным для тех, кто уже имеет компьютерный вариант IP-TV (достаточно купить телевизор, который имеет необходимые соединения с компьютером (HDMI, DVI или другие) , чтобы смотреть всё, что хотите из Интренета. Единственное преимущество smartTV, это совмещение опций в одном корпусе - вы будете управлять лёжа на диване.. .Хотя и тут имеются компьютерные гаджеты, которые позволяют управлять ПК дистанционно.. .

Так что, на мой взгляд, SmartTV пока представляют пока ещё, такую же ценность, что и смарт-телефоны.. .Если вы поклонник таких устройств, то должны быть в курсе, какие возможности и ограничения имеет данная технология - smartTV не является аналогом ПК и является скорее коммерческим вариантом пользования Интернетом (большинство виджетов не содержат интересного наполнения, а за любопытные придётся платить абонентскую плату) . К тому же, чтобы полноценно работал такой ТВ, потребуется достаточно быстрое соединение с Сетью и "заботливый" провайдер, который будет следить за предоставляемыми услугами.. .

В общем, я не отговариваю от покупки smartTV. Просто следует уточнить, нужна ли вам эта возможность (и будет ли работать в ваших условиях) . Если всё сложится удачно, то получите удобный вариант "для лентяя" - "Интернет на диване" без домашнего компьютера.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://dev.by/blogs/main/smart-tv-gryadet-tretya-mirovaya

Добавлю, что выбор таких дорогих покупок (да и "простых" ТВ) не следует доверять посторонним людям - их вкусы могут не совпасть с вашими представлениями о том, что такое "хороший" телевизор.. .Тем более, платить деньги вам, а не им.