Иван Маркин

ростаможка двигателя+?

есть калькуляторы что щитают о растаможке авто но если мне надо тока двигатель то как пощитать? есть ланос 2002 в германии с двиг 1.5л ну перевезут и на какую сумму мне прикинуть, может тут дешевле? да нуждаюсь и не тока от ланоса, надо еще и к опелю 2.2л. подскажите если знаете

ланос там стоит 500 у. е. если что

Надежда Щелкунова

Таможится на физическое лицо по весу - все что свыше 50кг по 5 евро за кг.
.
При этом необходимо таможне предъявить документы на машину, на которую вы собираетесь ставить этот движок. Если документов не предъявите, то подразумевается, что вы везете двигатель на продажу, соответственно таможить будете как предприниматель по другой ставке. На таможне вы также должны предъявить договор купли-продажи двигателя (с печатью конторы, если покупали в какой-либо конторе, либо заверенный у нотариуса, если покупали у частного лица).