Viktor Lebedev.

как форсировать двигатель Повышение мощности двигателя

Надежда Нестерова

Корче смотри, берешь гороховый суп 5 тарелок жрешь его, и попердывая громко форсируешь двс

Ма
Маня

1)заменить двигатель, 2)заменить машину !!!

Алишер Сахибназаров

для начала нулевой возд фильтр, выпуск газов свободный, можно расточить выпускной коллектор и окна в головке. поставить регулир шестерни распредвалов, заменить сам распредвал на острый, прошивку сделать спорт. и еще много чего.... только зачем? можно взять мазду 3 старую и вложить в нее. цена затрат одинакова, но удовольствия с маздой больше.

Ан
Анна

зачем???? мне при обьёме 1.8 и 110 кВт 9150 л. с.) -вполне достаточно и без форсирования.... даже-более чем достаточно!

Александр

Поставь турбонаддув

Игорь Попов

Расточка цилинров, тяжёлый коленвал, облегчённые клапана, ЧИП тюнинг, переделка выпускного коллектора, прямоточная труба, моно впрыск, установка турбо или компрессора, можно рессивер поставить, короткоходная коробка (усиленая), отключение ремня гидроусилителя руля, отключение ремня кондицеонера и это даже меньше половины способов))

Алексей

Вопрос задан для некоего общего случая, сферического двигателя в вакууме, так что и ответ будет для самого общего случая. В самом общем случае есть три пути:
1. Повышение эффективного КПД двигателя: доработка камеры сгорания и переход на топливо с более высоким октановым числом, это позволит повысить УОЗ без возникновения детонационного сгорания, снижение мехпотерь, путем облегчения подвижных деталей КШМ, потерь на трение, путем подбора смазок, материаллов трущихся пар и т. д.
2. Повышение наполнения: наддув приводной или турбо, закись азота, увеличение проходных сечений ГРМ, оптимизация впускного/выпускного тракта и т. д.
3. Повышение частоты вращения, точнее всего рабочего диаппазона: здесь все частично пересекается с п. 1 и 2. Поднимаем рабочий диаппазон двигателя с 3200-5600 об/мин до 4800-7000, для этого потребуется и облегчение, и подбор фаз ГРМ и геометрии впускных/выпускных каналов, которые позволят двигателю эффективно работать при таких частотах. Низов не будет, в городе на таком двигателе будет тоскливо )) И ряд и ГП коробки придется подбирать под такой вот верховой мотор.

Ив
Иван

На этой страничке вверху есть окошко "поиск по сайту" - введи туда свой вопрос "форсирование двигателя". Твой вопрос СОВСЕМ не оригинален, их О-О-ОЧЕНЬ много! Почитай, что другие спрашивают/отвечают.
ЗЫ: поставь себе в машину баллон с закисью азота, " веселящим газом" - получишь реальный самолёт из своего автомобиля