Юлия Суранова

Как сделать разкоксовку двигателя. Двигатель 5а.

Егор Дашев

Да сказано же вам было - не насилуйте мотор. Компрессия у вас нормальная. Что вы там раскоксовывать собрались? После раскоксовки проблем можете поиметь в разы больше вплоть до переборки мотора.

Павел Заколюкин

Разобрать двигатель.

Александр Сизонец

В автосервисах есть новинка,- немеций прибамбас TUNAP
Установка , в которую вставляется баллон с жидкостью подвешивается на капоте и вставляется в подачу топлива и обратку, образуя замкнутый круг. Сначала работает на холосных, потом стоит "отмокает", потом механик сидит газует, пока жидкость не кончится. примерно так все делается, двигатель работает на этой жиже так что метод этот гидравлическим ударом движку не грозит в отличии от традиционных
Устройство для очистки форсунок изначально но и клапана выхлоп пршня тоже очищаются неплохо
Конечно перебрать и помыть детали предпочтительнее руками но метод все же не плох так как занимает минимум времени и средств

Люди хвалят

Михаил Цыцерев

Владимир Попов имеет в виду промывку форсунок без демонтажа, но и кольца при этом тоже разкоксовываются.

Эльмира Асаналиева

Раскоксовка это все для лохов, что бы денег срубить. Заедь в приличный сервис пусть засунут в цилиндр видеокамеру и посмотрят нуждается движок в хирургическом вмешательстве или нет. О вмешательстве будет говорить нагар на поршнях и клапанах, это не растворимые отложения и их возможно сковырнуть только механическим путем. А от раскоксовки может часть отвалиться и ободрать все зеркало с цилиндра. Так что думай. Разобрать и собрать движок это 6-8 часов времени

Soval Lngro

Ведро керосина с ацетоном и 2 дня времени самый бюджетный "дедовский" вариант. Но как выше написали раз на раз не приходится и если кольца были не залегшие, то смыв нагар можно получить противоположный результат, так хотя редко, но бывает. И иногда, со слов мотористов, забиваются масляные каналы в коленвале, если много грязи разом отвалится.

Людмила Сидорова

если двигатель ест масло при нормальной компреси думаю раскоксовка врятли поможет вытащить поршня и почистить канавки под кольца особено отверстия для сброса масла маслоссемных колец в идеале заменить кольца иколпачки есть другой вариант перейти на минеральное масло