Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать экономным двигатель ГАЗ-24?

Заглушить
Владислав Блоссом
Лучший ответ
Посади на голодный паек. Не заправляй и не ездий. Экономия!
Поменять ег, на двигатель от Оки !
Роман Машек
Стараться ездить на прямой передаче то есть на 4-ой передаче.
Андрей Федотов
просто взять и заменить.... напрмер на дизель (кстати делались на экспорт такие когда-то... ) или же почти полностью его переделать - а это расчеты, соотв. переделка большинства деталей- распредвала, его привода, головки, поршней ...ну короче практически изготовление нового двигателя.... не знаю по силам ли вам это....
впускной коллектор21 и однодиффузорный карб- по трассе 10-12
Сергей Аникин
Равносильно вопросу, как сделать так, чтобы моя лошадь меньше кушала? Увы, не стоит этот движок таких затрат. Отрегулируй все четко, этим и довольствуйся.
Ставили карбюратор от КЛАССИКИ, ДААЗ-2107-1107010-ХХ. Расход значительно снижался
Заменить на иностранца.. . другого пути нет.
закрутить топливный болт
Поставь газовое оборудование! И не парься!
Denis Shatalov
12 литров для 2.4 нормальный расход, а ниже это уже литраж снижать надо.
полусинтетику хотябы типа шелл, перебрать и отстроить трамблёр, карб, клапана.
Свечи ставь как положено в мануале, а не патсанские иридиевые и прочии понты.
ГБО даст экономию только при больших пробегах.
У меня например родной карб К126 1978 года.. . Стоит ли ставить иной? я сомневаюсь.
(я на волгах 10 лет)
Дохлый номер . Она своё съест всё равно . Старого кобеля новым шуткам не научишь !
Перевод на ГАЗ (топливо) дает экономиюЂ