Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если КИА Церато 2.0с двигателем 150лс сделать чиптюнинг двигателя до её возможных 165лс УМЕНЬШИТСЯ ИЛИ УВЕЛИЧИТСЯ РАСХОД
по факту - не изменится. суть чипа - увеличение подачи топлива и корректировка угла опережения зажигания на самую грань детонации. отсюда имеем чуть увеличившийся КПД, на низких и средних оборотах жрать будет слегка меньше. а на высоких - наоборот, больше. будешь часто давить тапку до отсечки - расход увеличится. будешь тошнить - чуть уменьшится. так как после чипа скорее всего будешь топить чуть чаще, то расход в лучшем случае останется на прежнем уровне.
увеличится конечно, во сне может и уменьшится, в реале увеличится, да и 180 этот мотор еле-еле вывозит
Про бесплатный сыр наверное слышал и про рыбку съесть и ...
Чиптюнинг как и писали сдвигает отсечку и на высоких увеличение неизбежно!
Вот компания, которая профессионально занимается чиптюнингом http://chiptuning35.ru/ - обратитесь и получите адекватную консультацию по интересующим вас вопросам. Мой знакомый пользовался их услугами, остался доволен конечным результатом.
«Перечиповка» дает возможность откорректировать: работу систем, отвечающих за токсичность мотора, подачу топлива в цилиндры, настройки зажигания и ограничителя оборотов.
Таким образом, можно добиться прибавки крутящего момента и мощности при настройке режимов атмосферного мотора в пределах от 5-10 %. Для турбомоторов можно изменить настройки работы давления наддува, разница может составлять 20-30 % от начального значения.
Благодаря чип-тюнингу автомобиль получает дополнительный запас мощности, который позволяет водителю реже переключать передачи и более комфортно чувствовать себя при обгонах. У машин с автоматической трансмиссией улучшается плавность переключения передач.
Увеличение мощности двигателя не означает повышение расхода топлива. Мотору становиться легче разгонять автомобиль с любых оборотов, а значит, не требуется его «раскрутка в звон».