Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автомобиле увеличился расход антифриза? С чем это связано?
Расход примерно составил около литра за 2 месяца (3000 км)Авто: AUDI A4 Avant 1.6 (AHL), 1997 г/в.Внешних признаков вытекания нет, после длительной стоянки в гараже - пол сухой, под капотом тоже утечки не видно.Из выхлопной трубы дыма нет.
А в салоне под коврами сухо? Там печка стоит.
испаряется
По всей вероятности, небольшая негерметичность есть в одной из трубок радиаторной доски. При прогреве двигателя до рабочей температуры в системе охлаждения растёт давление и антифриз выдавливает на поверхность, где он сразу же испаряется. При остывании двигателя вместе с падением температуры падает и давление и утечка прекращается. Найти место утечки можно либо по следам солей, либо подсоединив шинный компрессор и накачав систему охлаждения до 2 (не более!!! ) атмосфер.
А уровень масла не повышался?
Нужно проверить плотность тосола ( антифриз уже лет 10 не выпускают ) на ареометрах для аккумулятора встречается шкала для тосола. Если плотность выше всех норм, то просто в жаркую погоду выкипает вода и это нормально! Купите дисцилированной и доведите уровень до нормы. Повышенная плотность съест радиатор и печку.
у нас на опеле радиатор бежал, расход был чуть поменьше, но обнаружили только когда сняли радиатор а так всё было в порде, проверяё все хамуты, может быть в радиаторе отопителя проблемма
Попробй проверить на повышенных оборотах, мож и капает где то. Был такой случАй.
Что-то где-то подтекает, либо испаряется!
Может шланчик пропускает на бочке для антифриза в стоячем он теч не будет только когда едиш
Нужно определиться наружу течет или во внутрь, потеков нет снаружи... смотри на масло, нет ли эмульсии, вспенивания? Свечку выверни, в цилиндр куда попадает тосол (антифриз) супе белая отпаренная свеча. Дерзай... это только начало...
исчезновение охолждаюшей жидкости может быть иззе негерметичности внешней такую видно на глаз или изза негреметичности прокладки двигателя тогда ОЖ сгорает с топливом и это будет видно по выхлоплын газам они будут белого цвета
нет понятия расход антифриза (антифриз - незамерзающая жидкость а ТОСОЛ - торговая марка советского антифриза который не выпускают ) - есть утечка которая может происходить на холодном двигателе из за микротрещин которые при прогреве затягиваются вследствии теплового расширения металла
скорей всего из трубы вылетает ты просто не замечаешь!