Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расход Антифриза

Народ, а Антифриз по идее никуда не должен уходить? Ну если движок норм, не пробит, и печка тоже ничё, не пробита, ну и дырок нет.
U5
Uzbek 55555
за полтора года себе не доливал, уходить ни куда не должен, если уровень заметно упал, при одинаковой температуре двигателя - то у вас течь, найти иногда очень сложно где течет, бывает что течет при работающем двигателе, тосол капает на "штаны " к примеру и сразу испаряется, и все сухо.
Kalizhanov *
Лучший ответ
менее литра в год или 20 тыс км пробега
Денис Бархатов
У меня в Ауди 100 такая беда была. Всё везде нормально, а тосол уходит без протечек и закипаний. Стоит проверить прокладку под головкой блока, но это тоже маловероятно. Бывает через прокладку тосол попадает в масло в картер двигателя или в камеру сгорания.
Вадян Митрошин
5л на 100км. Конечно если система герметичная он никуда не убежит. Машина прошла 65 тысяч, уровень в расширительном бачке упал на 1см
Максуд Фазылов
Не должен - замкнутая герметичная система. Уходит - ищите протечки.
Никуда не должен уходить. Если в бачке падает уровень - проверь все соединения на трубках. Если подтеканий нет - значит ищи в двигателе. Кстати, белый дым из трубы не идет?
Виктор Шишков
никуда. он не испаряется. если уходит смотри прокладку головки блока цилиндров. может уходить в картер (смотри по щупу что бы мосло было чистым (без пены)) . в колектор или наружу через заливную горловину радиатора или расширителя. проворонишь убьешь движок.
исчезать не может однозначно!!! ищи щель!
Пью Слепой
Что значит расход? Уровень уходить не должен, если уходит-есть проблемы с герметичностью системы (((
выкипать может
Oleg Nadein